Большие гонки для маленьких нижегородцев

•
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru

9 ноября в ФОКе «Северная звезда» прошли вторые гонки на толокарах «Бэби-ралли» для самых маленьких нижегородцев — детей 2–4 лет — при поддержке Молодежной палаты при городской думе.

— Здорово, что нам удается уже не впервые организовать такой по-настоящему искренний, добрый и интересный праздник для самых маленьких жителей Нижнего Новгорода, — говорит председатель Молодежной палаты при городской думе Игорь Седых. — Теперь наши гонки, проводимые как минимум два раза в год, имеют полное право стать традиционными. Мы со своей стороны и дальше будем делать все от нас зависящее для реализации столь креативного и по-настоящему семейного проекта.

Всего на осенние гонки на толокарах было подано около 180 заявок. К заявке родители прикрепляли фотографию ребенка и краткий рассказ о том, почему именно их малыш должен выступить на соревнованиях. 40 участников финала были определены путем интернет-голосования, еще 40 — решением беспристрастного жюри. Предпочтение отдавалось участникам, подавшим наиболее оригинальные заявки и сумевшим доказать свою заинтересованность в гонках.

По итогам соревнований самым быстрым маленьким гонщиком Нижнего Новгорода стал четырехлетний Даниил Серебряков. Именно он занял первое место в гонках, преодолев дистанцию в 50 метров за 11,27 секунды.

Среди девочек 3–4 лет лучшее время заездов — 12,45 секунды — показала Анастасия Осянина. В младшей группе (2–3 года) первые места заняли соответственно Егор Кашин (13,53 секунды) и Татьяна Зельцбург (16,45 секунды).

Также были определены лучшие участники в специальных номинациях. Семьи Зверевых и Шигаповых получили призы за семейный стиль, семья Кругловых была удостоена приза за самую активную группу поддержки, а Арина Зинкина стала обладателем диплома «За волю к победе».

Абсолютно все участники соревнований в финале гонок получили водительские удостоверения категории «Т» на право управления толокаром и памятные призы.