День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

Фестиваль «Болдинская осень» пройдет в Нижегородском театре оперы и балета

На сцене выступят нижегородские артисты и приглашенные звезды оперного и балетного мира.

Всероссийский Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень» пройдет с 15 по 24 ноября в Нижегородском театре оперы и балета имени А. С. Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Пушкинский фестиваль пройдет в Нижнем Новгороде в 33 раз. В знаковых постановках Нижегородского театра оперы и балета выступят артисты Большого театра Михаил Казаков, Гузель Шарипова и Елена Заремба, солисты Мариинского театра Надежда Батоева и Константин Зверев и еще более 10 приглашенных артистов и дирижеров из Новой Оперы, Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, «Геликон-опера» и других театров.

В программе: опера «Борис Годунов», балет «Лебединое озеро», спектакль-концерт «Золотой петушок», опера «Евгений Онегин», опера «Русалка», балет «Бахчисарайский фонтан», опера «Пиковая дама», балет «Безымянная звезда» и концерты.

Подробная программа фестиваля по дням размещена на сайте www.operann.ru

  • Пятница, 08 Ноябрь 2019

© 2025  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru