День города

                                                          Мы в соцсетях:     vk  

Поговорить с писателем

  •  
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.dengoroda-nn.ru/ru/nizhegorodskie-otkrytiya/pogovorit-s-pisatelem#sigProGalleria214e2196ba
joomlamodniyportal.ru

Цифровой портал «Диалоги с Горьким» запустили в туристско-информационном центре на Кожевенной, 10. Проект, поддержанный главой города Юрием Шалабаевым, направлен на популяризацию творчества Максима Горького и привлечение туристов и нижегородцев к культурным достопримечательностям города с помощью современных технологий. Цель проекта – создать уникальное культурное пространство, посвященное истории ночлежки, отражающее быт и атмосферу ночлежной квартиры из пьесы Максима Горького «На дне».

Интерактивный стенд – цифровой двойник Максима Горького – может вести диалог с пользователем. Проект стал частью комплекса мероприятий по развитию туристического пространства, задачу по развитию которого перед департаментом развития туризма и внешних связей поставил глава города.

– Гость туристско-информационного центра может поговорить с двойником Горького о биографии писателя, его произведениях, расспросить про историю улицы Кожевенной, ночлежки Бугрова. Интерактивный стенд «Диалоги с Горьким» состоит из двух модулей: «Начать диалог» и «Виртуальный музей» (статьи, экспонаты, экскурсии). Для начала работы необходимо прикоснуться к экрану и выбрать модуль, – рассказали в департаменте. – Использование современных технологий в центре делает знакомство с биографией и произведениями писателя интересным для аудитории всех возрастов.

Елена Крюкова

Фото Алексея Манянина 

  • 027 (2123) 02.04.2025

Дата публикации

« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Свежий номер

Свежий номер

001 (2230) 14.01.2026

Партнеры


 gosu  

© 2026  Еженедельная городская газета "День города. Нижний Новгород"    support@dengoroda-nn.ru