Самые быстрые и аккуратные

•
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru

7 октября в Нижнем Новгороде выбрали самых профессиональных водителей автобусов. 27 финалистов конкурса, представляющих муниципальные автопарки и частных перевозчиков, соревновались на базе НПАП № 1.

Чтобы дойти до финала, конкурсанты уже прошли один тур, во время которого показывали знания ПДД. А в финале им пришлось выполнять упражнения на автодроме по скоростному маневрированию. Среди упражнений были маневрирование, заезд в бокс задним ходом, исполнение змейки, подъезд к автобусной остановке, а также преодоление дистанции на время. Водители выступали на автобусах трех марок – МАЗ, ЛиАЗ и ПАЗ. Победители конкурса определялись по наименьшему количеству штрафных баллов. В итоге лучшим водителем ЛиАЗа стал Сергей Кандаков, водитель НПАП № 1. Победитель работает на маршруте № 45, его стаж — 24 года.

Второе место на ЛиАЗе занял водитель автобуса № 3 Михаил Жуков, а третьим стал Сергей Брызгалов с маршрута № 53.

Среди участников на МАЗах места распределились таким образом: победу одержал водитель мартшрута № 1 Роман Рабов, второе место – у Сергея Смирнова (автобус № 45), третье — у Алексея Шнейберга с маршрута № 40. Обладатели первых мест вместе с дипломом лучших нижегородских водителей получили премию в размере 20 тысяч рублей. За второе место назначены премии по 15 тысяч рублей, за третье – по 10 тысяч.

Среди водителей ПАЗа, представляющих частные маршруты, первым стал Дмитрий Ударов (ИП Ковалев), второе и третье места заняли работники ИП Алиев Александр Фролов и Андрей Горщупов.

Конкурс водительского мастерства среди водителей автобусов, работающих на общественном транспорте, в Нижнем Новгороде проводится уже в 23-й раз.