БК «НН» уступил греческому АЕКу в последнем матче Топ-16 Лиги Чемпионов

Нижегородцы вышли в Финал Восьми с первого места в группе

«Нижний Новгород» с минимальной разницей уступил греческому АЕКу в последнем матче Топ-16 Лиги Чемпионов. Как сообщается на сайте нижегородского клуба, это не помешало команде выйти из группы в Финал Восьми с первого места.

С первых минут игры хозяева предложили нижегородцам быстрый баскетбол. Гости оказались не готовы к таким скоростям, и греки выдали стартовый рывок 13:4. К перерыву нижегородцы реабилитировались, сократив разницу до 4-х очков — 18:14.

Во втором отрезке «Нижний Новгород» впервые вышел вперед, и в игре начались так называемые баскетбольные «качели». В раздевалку команды ушли со счетом 34:34.

Третья четверть открылась рывком «Нижнего Новгорода» в 9 очков. До конца четверти грекам сократить отрыв не удалось — 50:59.

В заключительной десятиминутке проснулся самый результативный игрок Лиги Чемпионов Кит Лэнгфорд — две подряд трехи и три острых прохода удержали его команду на плаву и даже вернули в игру 68:72. Последние секунды превратились в битву штрафных бросков, и выиграл ее АЕК — 79:78.